вторник, 9 сентября 2014 г.

Объяснительная №2

Во-первых я очень удивлена, что в посте с голосованием по открытке нет сверху текста - мистика какая-то, я так старалась писала его...
А там было написано, что вы все умницы и молодцы, что побороли свои страхи и кучки мусора, что я рада что вы сделали аж 27 работ, а не 5-6 как я предполагала. И что одну работу выбираете вы, одну я и девушке, занявшей второе место я предложу небольшую авантюру, вот))

Теперь про ОН-ЛАЙН курсы:
Я всегда стараюсь ничего не обещать заранее, мало ли как жизнь повернется, поэтому я не хотела бы сейчас никого заранее записывать на курс. Давайте, все таки, договоримся, что как все будет готово - я объявлю запись, расскажу все нюансы и этапы. Я очень постараюсь сделать для вас очень крутой он-лайн курс.
И в связи с этим у меня вопрос - подскажите, вдруг вы знаете, какой фотоаппарат лучше купить, чтоб не навороченный но прилично фотографировал и снимал видео, а как-то вся в растерянности.
Заранее спасибо!!!

А завтра покажу альбом-образец для большого мк

20 комментариев:

  1. Юля, ну просто чудесная новость! И пусть ты ее еще и не утвердила окончательно, но... Ты о ней думаешь! И это уже вселяет оптимизм во всех нас )))

    По поводу фотоаппарата дельного ничего не могу посоветовать. Уже пять лет пользуюсь своей цифрой, и за текущим ассортиментом фототехники в связи с неактуальностью ближайшей покупки даже и не слежу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что не так с твоим фотоаппаратом? Вроде ты и так четкие фотографии делаешь...

      Удалить
    2. у меня старенький дешевый фотоаппаратик, видео снимает просто ужасное, а вы же все видео хотите))

      Удалить
    3. Ну, не сказать, что прям "все"...
      Мне честно говоря, видео будет не очень удобно смотреть, потому что у меня интернет модемный. Я, наоборот, была бы только рада, если бы материал был из фотографий )))

      Удалить
    4. ну он в основном из фото и будет, по видео тоже надо - показать как алкоголем красить.

      Удалить
    5. Замечательно )
      А видео... Ну, и ладно. Я уже и на видео настроилась ))) Ну, посижу немножко подольше - погружу его... Зато кладезь информации будет получен! )

      Удалить
  2. Юля, я пользуюсь Canon EOS 550D. Вполне довольна. Мне его подарили пару лет назад и я его очень люблю.
    Насчет записи на твой курс. Я очень боюсь пропустить твой анонс и опоздать) Я ж не переживу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, обычно для видео и съемок берут марк 2. На него как любители снимают, так и профессионалы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марк 2 стоит сейчас наверное тысяч 80.. А вот EOS550D вполне прилично снимает и стоит не так дорого

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  4. Юль, а участников 26 или 27? Это опечатка или в наших рядах потеряшка?
    По вопросу фотоаппарата посоветовать ничего не могу, но с удовольствием почитаю комменты и советы...мне самой это дело нужное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я подтупливаю - весь день борюсь с интернетом(((((

      Удалить
    2. Да нет, Юля... Это твоя интуиция проявилась))) Вот Танюша выложила свою открытку http://vilivine.blogspot.com/2014/09/blog-post.html. не успела добавиться к остальным....Жаль...

      Удалить
    3. Очень жаль - классная открытка!((

      Удалить
  5. Хм, ну по поводу фотика доп. вопрос: "не навороченный" это в пределах чего? Ну дай ограничение по денежке, или по оптике. И нет ли предпочтений, Canon, Nikon? А то бывают прям холивары на этой почве:))) У мну Nikon D5200, но и D3100, и D3200 тоже весьма хороши. А до никона у мну был "полузеркальный" Олимпус, и вполне себе неплохо справлялся и с фото, и с видео. Да и "мыльницу" сейчас можно подобрать приличную по качеству сьемки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вообще , извините, пофиг как оно называется. По цене 20-30 максимум, я не собираюсь совсем уж профессиональной съемкой заниматься - только работы снимать и видео. С ним еще же и подружится надо - мне бы для начала такой который в авторежиме нормально снимает, чтобы разбираться с ним постепенно.

      Удалить
    2. посмотри сони зеркалку по этой цене, или беззеркалку по этой цене, многие нахваливают, например http://andychef.ru/foto-stuff/

      Удалить
  6. ну вроде как оба никона тогда в цену вписываются. Они считаются не профессиональными, но очень высококачественные снимки можно делать. Если вдруг надумаешь в фотографы ити - только оптику докупить и можно серьезно снимать:)В авто режиме тоже очень хорошо снимают. Меню дисплея очень понятное и удобное, +на оф. сайте есть обучающие статьи с очень наглядными объяснениями:)
    А если подружиться с фотиком - мы когда первый олимпус брали, просто шли в магаз и в одном ценовом диапазоне смотрели фотики. В смысле их можно там включить, посмотреть удобно ли и понятно в меню, вес, опять таки иногда важен. Особенно на цветопередачу стОит обратить внимание - у нас в олимпусе красный-синий были каких то не тех оттенков:(При покупке сказали что можно настроить, а оказалось что нет:(Только исправлять потом фото в ФШ, что тоже не удобно.
    Сорри что разболталась:) Думаю, какой бы фотик ты ни выбрала, работы твои всё равно будут чудесны на фото:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут ноут наконец купила и ужаснулась как мои фотографии выглядят на нем, если люди так видят мои работы, то очень странно что они считают это красивым)) Это я про фото работ) Про фотоаппарат поняла, буду думать - спасибо!

      Удалить
  7. Ого! Если ты говоришь, что они на фото ПЛОХО выглядят, то это ж насколько они тогда в жизни хороши!!!! Пойду, подниму челюсть с пола... Может, на ноуте цветопередача не настроена? А еще, кажется мне, что ты излишне скромна:)

    ОтветитьУдалить