четверг, 31 октября 2013 г.

Озерный Дракон - процесс...

Девушки, спасибо большое за много хороших и вдохновляющих комментариев!!!
Вообще то, я хотела выложить процесс в выходные, но так как мне чего-то не работается - выкладываю сейчас)))))


Придумываем историю:
Идея работы такая - к каждой картинке надо придумать какую-то "историю". На некоторых картинках все понятно и придумывать не надо, но есть и другие. История нужна для того, чтобы было интересно смотреть и было легче подбирать оформление под картинку. У меня задача сделать радостный, волшебный и позитивный альбом, так  что я стараюсь всем картинкам придумать веселую историю. Вот и с этой картинкой я подумала - а пусть он будет жить среди цветов - почему бы и нет.
Сначала вырезаем основу для страницы и основу для самой картинки нужного размера и грунтуем их текстурной пастой, просто тонким слоем. Сушим. Я этот этап не фотографировала, листы у меня уже загрунтованные - а то, что они грязноватые, не обращайте внимание, я стараюсь использовать всю бумагу до кусочка, а так как здесь я все закрашу краской, то можно взять уже испачканную бумажку для акварели.

 так как я решила, что он живет в озере, буду делать фон продолжением картинки
 тут я пожалела, что у меня нет камеры, так как фотографировать и времени нет и я увлекаюсь и забываю фотографировать. Поэтому тут не очень понятные фотографии - я прямо на листе мешала разные краски добавляя то одну то другую, добиваясь похожего фона и плавных переходов. Все время , в процессе работы, прикладывая картинку и сверяясь.


 Ну вот, примерно похоже:
 Дальше я опять увлеклась и забыла фотографировать, но тут и так понятно - акриловыми красками, тонкой кисточкой нарисовала цветы и листья. На картинке есть ненужная надпись, что бы ее закрыть - вырезала еще один лист из кусочка бумаги и покрасила его, также как нарисованные. На драконе очень много белого цвета, чтобы его поддержать добавила штампинг белым акрилом. Не забывай  те, если вы штампуете краской - штамп надо сразу же помыть водой!!
 Все приклеила, пришила, решила что пустовато и добавила медиума-геля на листья и цветы и поставила точечки алкогольными чернилами нескольких цветов.
 Второй фон - основа. Мне захотелось попробовать сделать ее текстуру полосатой - маленкий эксперимент)) Я наклеила полоски скотча, разные - потому что жалко его было)))
 Сверху нанесла слой текстурной пасты
 И скотч тут же удалила. Тщательно сушу.
 Теперь краска. Наносим - лишнее стираем и так, пока не добьемся нужного перехода цветов:
Каждый последующий стертый слой оставляет нюансы цвета и фон становится более интересным. Здесь смешиваем краски прямо на фоне:
 стираем влажными салфетками
 я его долго мучила и так как для первого слоя я использовала старую грунтовку, она кое-где потрескалась, но в данном случае - это даже хорошо, добавило интересной фактуры
 белым акрилом еще выделила выступающие полоски
 ну вот - оба фона готовы, осталось все собрать.
 Мне не все в готовой странице нравится и я подумываю еще с ней поработать, но это уже будет понятно в готовом альбоме.



11 комментариев:

  1. Какая красотища, просто нереально! Как хочется научиться творить такую прелесть...

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, ну чудесница ты, хоть что говори! ;) Красота да и только! Даже зная, как ты это делаешь, все равно как ребенок восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, все очень подробно и понятно в процессе, а результат все равно - обычное волшебство. А картины с драконами, это распечатки с интернета или готовые наборы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Распечатки - заказчица прислала подборку картинок.

      Удалить
  4. Как всегда, очень вдохновляюще! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! Очень интересно и полезно почитать-посмотреть, как Вы это делаете.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, очень инересно посмотреть как создается такое чудо! Результат потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большущее, Юля, за фото процесса - необычайно интересно!! И фон - просто фантастика!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля спасибо большое ! Фон очень красивый !!!

    ОтветитьУдалить