понедельник, 28 июля 2014 г.

Альбом-дневник-тревелбук "Изумрудное море"

Ура! Одной недоделкой меньше, готов мой многофункциональный блокнот. На самом деле он задумывался, как переработка разных материалов: испорченной скрап-бумаги, обложек для блокнота, которые уже год валялись, а выкинуть жалко, куски кальки и т.д. Очень уж я не люблю выбрасывать материалы, если работа не получилась. Обложки изначально были просто обклеены крафт-бумагой и на них был декор, выпуклый декор срезала, а остальное просто замазала белой краской и сделала текстуру с помощью кружева, получилось прикольно.
Размер блокнота 14х22 см, в нем три разделителя, 3 конверта для всяких бумажек, фото и билетиков, 20 листов черного кардстока, 15 листов акварельной бумаги и 15 листов крафт-бумаги. По моей задумки это альбом - блокнот - путевой дневник-тревелбук - т.к. в нем можно и писать и рисовать и вклеивать фото, билетики и т.д. Я и фотографировала его с фотографиями для примера.


 якорек:

 С фото для примера - карман прозрачный двойной:


















 ну вот это обложка сначала была лицевой и тут видный разные бумажки и лист от прошлого декора:
 Текстурка:
Блокнот пошел продаваться на Ярмарку: http://www.livemaster.ru/item/7193151-kantselyarskie-tovary-albom-bloknot-trevelbuk

8 комментариев:

  1. Очень интересный =) прятать секретики - самое классное =))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, он замечательный! В нем можно столько всего сохранить с отдыха - очень нужная вещь! Текстура на последней обложечке потрясающая! И вообще покраска всех страничек мне очень понравилась - цвета супер и такая неоднородность интересная!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, потрясный просто! Очень понравился! И видно же, что много обрезков использовано! У меня полно валяется, как бы научиться так складывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы бы знали сколько их у меня валяется - мама дорогая и выбросить жалко)))

      Удалить