понедельник, 26 мая 2014 г.

День рожденья - грустный праздник?..

Мне в этот день всегда немножечко грустно. И дело не в возрасте, хоть он и начинает слегка пугать. Мой внутренний возраст 25 - именно на столько я себя и чувствую все время, а вот в 20 я чувствовала себя лет на 40 - слишком много было обязанностей, проблем, сложностей и все от меня чего-то хотели, чувствовала себя очень старой. Этот год у меня год переосмысления - мыслей о том, чего ты добился и чего бы хотел, попыток в очередной раз примирится со смертью, которая подошла слишком близко и я не понимаю, как с ней можно примириться и принять как неизбежность?..
Вообще я не люблю писать о себе и том, что внутри - мне кажется это никому не интересно, но в день рождения можно))
А вообще мы поехали на рыбалку!!! Ура! Да еще и в понедельник - что ура в двойне, будем одни на всем пруду, выловим всю рыбу!
Я даже фоток вам покажу)) Очень люблю рыбалку и даже не ловить, а просто присутствовать уже доставляет мне удовольствие. У меня отец рыбак и дядя и мой любимый муж. Вот он счастливый, хоть и мокрый:


 а тут с не менее любимым, но не везучим на рыбалке Алексеем. Это муж сестры. Шесть утра, вокруг ужасный туман и да, мы пьем пиво, и совсем не клюет))))))
 и тут тоже не очень клюет и рано, но уже очень жарко))
 и даже себя покажу - мне не грустно, просто я еще сплю - семь утра как никак, а мы уже давно ловим)))
 с подругой, она самая лучшая - как же она мне помогла тем летом! Люблю ее! Вытащила нас в дождь на рыбалку, за два часа наловили 13 кг рыбы, муж половить не успел, только наживку насаживал и закидывал ей спиннинги)) Да - я на рыбалке самая главная - виртуозно владею сачком, без меня бы они ни одной рыбы не вытащили)))))
 фоточка страшная, но виден результат нашей мокрой рыбалки: рыба в пол-Ларисы и таких было несколько...

44 комментария:

  1. Бааа!!! С Днем Рождения!!! Прекрасного настроения!!!! и, боже упаси, не надо думать и вспоминать о смерти)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сложно не вспоминать, когда умирают близкие люди.

      Удалить
  2. Хэппи, хэппи! Желаю поймать золотую рыбку). От фоток в легком "обалдение", я вас совсем другой представляла).

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения ,душевного спокойствия и доооооолгих лет жизни. Действительно ,чем старше ты становишься тем моложе себя чувствуешь.Стараешься отгонять от себя мысли о смерти , думаешь еще не скоро ,еще есть время .Нужно столько всего успеть.А время летииит. Эх((( еще раз с Днем рождения ,ваши работы просто замечательны!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, с Днем рождения Вас! Пусть жизнь складывается удачно! И даже появляющиеся в сознании вопросы о вечном и не очень позитивном, выводят Вас на новый уровень развития и мудрости! Возраст - очень условная штука. Живите именно в том, в каком Вы чувствуете себя комфортно, без "чужих проблем" и "ярлыков". Мира Вам, спокойствия и счастья!
    Ну, и, конечно, неиссякаемого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. Не грусти, пожалуйста. Лучше не думать о том, что впереди и не оглядываться назад. Здесь и сейчас у тебя очень много поводов быть счастливой и это самое главное! Мира тебе, Юля, добра и радости! С Днем рождения! А фотки классные и вы тоже ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, с Днем Рождения!!!:)
    Всегда в твоей жизни Здоровье, Счастье, Любовь, Успех и Удача!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, с Днюхой тебя! Каждый раз, когда приближается мой ДР (после тридцатника) я зарекаюсь его праздновать))) И все равно, приходят подруги, мы как правило напиваемся, и идем искать приключений на свои нижние 90))) В общем, с 18,19,20....лет ничего не изменилось! Никогда не грусти в ДР! На самом деле нужно не грустить над уходящими годами, а благодарить за то, что каждый год рядом с тобой любящий муж, друзья и другие близкие-родные! И если у вас по плану рыбалка, то удачного тебе клева! А вообще... Огромного счастья, крепкого здоровья и Любви..да побольше!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем рождения! Побольше внутреннего позитива!

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождения Вас! Рыбку чудную поймали))

    ОтветитьУдалить
  10. С днём рождения!!! Рыбалка на ДР - это класс, один позитив.

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, с днем рождения! Пусть се будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю! Желаю здоровья тебе и твоим близким, творческого полета и любви! Нам столько,насколько мы себя чувствуем! 25 замечательный возраст))

    ОтветитьУдалить
  13. С днем рождения! Юлечка, всего самого самого тебе! И, конечно-же, побольше таких прекрасных дней!

    ОтветитьУдалить
  14. С Днем Рождения! Много вам светлого, доброго, радостного! Счастья, в общем!

    ОтветитьУдалить
  15. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
    всего самого лучшего и прекрасного для тебя......

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, с Днем Рождения!
    Любящих людей, верных друзей, творческих воплощений и всего-всего доброго и мирного вам по жизни! Пусть все случается так, как вы задумаете!!! :))

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, с днем рождения Вас! Пусть в жизни хорошего будет намного больше, чем плохого. Пусть в вашей семье никто не болеет. Пусть зашкаливает творческая энергия. Пусть реализуются все проекты. Счастья!

    ОтветитьУдалить
  18. C Днем рождения!!!! Классно ты отметила свой День, Юля)))). Хорошего настроения, неугасающего желания творить и пусть всё получается в жизни.
    Я тоже большой любитель рыбалки. Когда жили в России, часто с мужем рыбачили и причем круглый год. Зимой добирались до таежной речки сначала на машине, а потом по тайге на охотничьих лыжах, бурили лунки и рыбачили. Летом с ночевкой в тайге, рнесмотря на атаки комаров))), уха под дымок от костра. И рыбалка, и брусника, и клюква, и грибы..... ээххххххх... сплошная ностальгия.....

    ОтветитьУдалить
  19. C Днем рождения! Юля, самые наилучшие пожелания!!
    Такому отмечанию позавидовал бы мой муж )) Шикарный улов!

    ОтветитьУдалить
  20. Юля, с днем рождения! Желаю тебе здоровья, мира, добра, любви!

    ОтветитьУдалить
  21. Юля, завидую :)))), сто лет не была на рыбалке :(((
    Поздравляю с днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, с днем рождения!!!!! Ты такая классная в свои 25!
    Тоже люблю рыбалку, причем тоже просто смотреть, ну и с подсачеком само слабой :)))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Юля, с днём Рождения! Пусть у твоей золотой рыбки будет не ограниченный запас желаний!

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый день!Примите мои поздравления с днем рождения!!!!Счастья,здоровья,любви!!!Нахожусь в полном восторге от Ваших работ!Некоторые встречала ранее,но не знала кто автор этой красоты.
    Рада стать Вашим ПЧ!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Юлечка, я со своими разъездами поздравляю тебя с уже прошедшим днем рождения позже всех! Но лучше поздно, да?
    Пусть у тебя все будет очень-очень хорошо! Будь здорова и счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Юля, хоть и опазданием, но прими поздравления и от меня! Я желаю тебе гармонии. Гармонии с твоим внутренним я. А мы тебе поможем)Только представь,сколько позитивной энергии ты от нас получаешь!!) ТЫ для нас очень родным человечком стала. С днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  27. Пусть и с опозданием (нагонять проект очень выбивает из виртуальной жизни))), но с днем рождения! Пусть всё получается и сбывается! И рыба ловится! И подруги-друзья будут рядом!

    ОтветитьУдалить