понедельник, 28 апреля 2014 г.

Какая-то не такая?))))))))

Мы вчера с мужем вспомнили, что опять пропустили годовщину нашей свадьбы, которая была неделю назад. Радостно посмеялись, а потом я задумалась - а вообще это нормально?))) Есть еще такие люди, кто забывает о дне свадьбы не потому, что все плохо и помнить о нем не хочется? У меня стойкое ощущение,что по правилам я должна помнить об этом дне, готовится заранее его отмечать, обижаться на мужа, что он опять забыл или как? Я не то чтобы сильно загрузилась - мне смешит эта ситуация, но вопрос остается открытым...)))))))) Я и вспомнила о ней случайно - ехали в метро и я в очередной раз подумала, что мы странно смотримся вместе: у мужа есть кольцо, а у меня нет)
А альбом бумажный почти готов, но собирать его некогда - пора-пора бежать делать очередную страницу для СП и хвататься за мужской стимпанковский альбом, к которому я очень основательно подготовилась, но никак не решусь начать...



 А вот так я делала бумажный альбом - иногда все бросала и хваталась за краски, пять минут и в краске по локоть и все вокруг))

27 комментариев:

  1. Мы тоже все время забываем дату свадьбы. День знакомства тоже впрочем. Обычно вспоминаем, когда друзья/родные звонят с поздравлениями. Я даже порой не помню сколько лет мы уже вместе . Всего то 8 лет, а кажется всю жизнь. Наверное потому и даты не помним,хотя свадьбу вспоминаем с теплотой, почти все было так как хотели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже восемь, но мы расписались по тихому и уехали гулять в Питер - так что нашу свадьбу никто не помнит, даже мы)))))))))

      Удалить
  2. вы свободные от предрассудков люди, и это прекрасно!!!
    сразу подумала про свой день свадьбы, но про него фиг забудешь, у нас в этот день родилась дочка)) правда, в этом году забыли сколько лет, пришлось высчитывать))

    ОтветитьУдалить
  3. Не важно, помнишь или нет, главное, чтобы оставались чувства и это было взаимно. А все эти даты нам просто навязывает общество ;) Мы, кстати, оба колец не носим ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня муж очень трепетно относится к своему кольцу и расстраивается, когда оно начинает сваливаться с пальца)))

      Удалить
  4. Юля!!!! Заманушку показала)))))) Мы с мужем в этом году 15 лет как женаты. И всегда нам кто- то напоминает о дате свадьбы))))) И кольца не носим уже давно( я перестала года через 2, мешало мне на работе). Не зацикливаемся мы особо , зато втечении года часто вспоминаем. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх - собрать бы еще эту заманушку, так и будет теперь лежать)))

      Удалить
  5. Юля, поздравляю с годовщиной! Главное не 1 день в году сделать замечательным, а все 365 жить дружно и интересно! Так что не переживай по поводу "забыли"! Любви Вам и взаимопонимания!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И мы забываем, точнее путаем) Потому как свадьба случилась через два года один месяц и один день после знакомства) Поэтому лично в моей голове вечно путаются даты)))

    ОтветитьУдалить
  7. я думаю, ничего страшного) а у меня муж все даты помнит, даже заранее напоминает))) мы тоже кольца не носим, и я думала, мы одни такие странные) дело же не во всех этих формальностях, а в любви!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот оно оказывается, сколько таких "неправильных"))) есть такие, которым нравится помнить даты, есть другие, которым нравится сидеть по локти в краске))) а кольцо...если одел лет двадцать назад, то потом оно просто физически не одевается, ну или не слазит, особенно к вечеру))) поэтому пусть лежит торжественно в сторонке, не покупать же новое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие покупают новое, это же приз за первое место - им дорожат и гордо носят)))

      Удалить
  9. Юля, вам просто так хорошо вместе, что не день свадьбы стал лучшим, как почему-то желают, а вся жизнь лучше дня свадьбы)) как то запутано написала)). заманушки так и интригуют....

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю вас с годовщиной! Желаю любви и взаимопонимания! У меня муж всегда помнит,а мне приходится высчитывать)) Мы вместе уже больше 20 лет и просто в какой-то момент решили пожениться))
    Ждем всех альбомчиков и страничек с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы оба заранее помним и напоминаем друг-другу, а потом раз и все неделя уже прошла))))))))

      Удалить
  11. Юль, поздравляю с Годовщиной! А мы помним с мужем, но никак не отмечаем. Только фотаемся для истории. Наливаем в бокалы шампанского, если есть, если нет, то простого лимонада, я фуфырюсь, а муж у меня всегда красивый. И фотаемся. Каждый год. И потом соберу всё в альбом. И будет видно, как с годами мы менялись внешне.

    ОтветитьУдалить
  12. Я месяц помню, дату путаю и вовремя вспоминаем редко :) Колец нет ни у кого, не носим.) Так что, нас таких много, судя по отзывам )
    Альбомом заинтриговали !

    ОтветитьУдалить
  13. И у нас тоже: у мужа есть кольцо, а я своё год назад вместе с перчаткой на улице сняла, куда-то в снег улетело. Так что я тоже без кольца. И ничего страшного. на мой взгляд, что вы забываете. Потом же вспоминаете! Я не делаю проблему из-того, что муж забывает какую-то дату. Главное, что мы вместе, и любим друг-друга и наших детей.

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, я тебе уже в ЖЖ писала, здесь повторюсь)))). Не переживай. Вы не одни такие забывчивые))). Но это не так важно, не по этим признакам оценивается удалась семейная жизнь или нет. Есть семьи (жены, мужья), для которых это очень важно, чтобы муж(жена) обязательно в этот день вспомнили об этом букетом цветов, свечами и пр. атрибутами. И если этого вдруг не случилось, то они считают, что семейная жизнь не удалась. Мы с мужем уже 42 года забываем именно в этот день об этом, а потом вспоминаем: "Оооооо, опять забыли...)))))".

    ОтветитьУдалить
  15. мы тоже с мужем такие же! две недели назад забыли отметить дату знакомства, хотя вроде даже вспоминали накануне, но как-то вяло) а дату свадьбы я помню точно%)) живем вместе 12 лет, а расписались кажись 4 года назад, без всякого шума.
    и кстати, у мужа тоже есть кольцо, а у меня нет)
    думаю, это только в американских фильмах люди всегда помнят "дату икс" и вокруг нее разводят много шума чтоб развлечь нас, зрителей:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. опечаталась. дату свадьбы НЕ ПОМНЮ:) только приблизительно, январь, 20-е что-то там))

      Удалить